自分の可能性にチャレンジ!チャンスは今!君もプロライセンスが取れる!
   

電話でのお問い合わせは
TEL.03-3957-4789
FAX.03-3598-2200
〒115-0045 東京都東京都北区赤羽2-24-3

会長の挨拶入会案内スタッフ選手アクセス試合通信販売ブログリンク

2017年の試合予定
オーバーヒート・ボクサーズナイト.82
12/6(水)後楽園ホール

Sフライ級8回戦
元日本フライ級王者
日本バンタム級7位
村中 優(F赤羽)
★VS
日本Sフライ級8位
阿知和 賢(ワタナベ)

Sフェザー級8回戦
氏原 文男(F赤羽)
★VS
荒木 貴裕(極東)

Lフライ級6回戦
山中 章弘(F赤羽)
★VS
佐宗 緋月(T&T)

Sバンタム級4回戦
長岡 大樹(F赤羽)
★VS
磯部 優樹(角海老宝石)


2017年の試合結果

9/26(火) 後楽園ホール

東日本新人王
Sフェザー級準決勝4回戦
○ジロリアン陸(F赤羽)
4R 0分 37秒 TKO
×江澤 宏之(角海老宝石)


オーバーヒート・ボクサーズナイト.82
9/21(木) 後楽園ホール

64.0kg契約8回戦
○稲垣 孝(F赤羽)
判定3-0
78-75,79-73,80-73
日本Sライト級10位
×岡崎 祐也(中内)


ライト級6回戦
○土屋 浄司(F赤羽)
判定3-0
58-56,59-56,59-56
×森田 陽(M.T)

フェザー級6回戦
○新座 宏(F赤羽)
1R 0分 43秒 TKO
×田村 啓(花形)

50.3kg契約6回戦
○山中 章弘(F赤羽)
判定3-0
58-57,58-56,58-56
×中山 和幸(L玉熊)

Sフェザー級6回戦
○氏原 文男(F赤羽)
判定2-0
57-57,58-57,59-56
×鈴木 淳 (三谷大和)

フェザー級4回戦
○大黒 福太(F赤羽)
3R 1分 43秒 TKO
×脇田 雄一(石橋)

ライト級4回戦
○後藤 祐介(F赤羽)
判定3-0
38-37,39-36,39-36
×高井 宏輔(小熊)


Sフライ級4回戦
デビュー戦
×落合 敢(F赤羽)
3R 2分 36秒 TKO
○橋本 拓(アルファ)



オーバーヒート・ボクサーズナイト.81
2017年6月23日(金)
会場:後楽園ホール

ウェルター級8回戦
○稲垣 孝(F赤羽)
4R 2分 6秒 TKO
×ラーンガオ・ガオラーンレックジム(タイ)


フェザー級6回戦
○新座 宏(F赤羽)
2R 0分 15秒 TKO
×宮川 大吾(日東)

バンタム級4回戦
×長岡 大樹(F赤羽)
判定0-3
37-40,36-40,36-40
○林 大雅(本多)

58.0s契約4回戦
×森山 敏彦(F赤羽)
4R 2分 20秒 KO
○渡辺 顕哉(小熊)


5/13(土) 英国バーミンガム バークレイカード・アリーナ
○王者カリド・ヤファイ(英)
判定3-0
118-108,119-107,119-107
WBA同級10位
×村中 優(F赤羽)




3/22(水) 後楽園ホール
ウェルター級8回戦
×稲垣 孝(F赤羽)
判定0-3
75-77,74-79,73-79
○垂水 稔朗(協栄)

Sライト級6回戦
○土屋 浄司(F赤羽)
判定3-0
58-56,59-55,59-55
×関根 翔馬(ワタナベ)

フェザー級6回戦
×新座 宏(F赤羽)
判定0-3
57-58,56-58,55-59
○窪田 晃則(SRS)

60.0kg契約6回戦
○氏原 文男(F赤羽)
3R 0分 35秒 TKO
×山口 拓也(W日立)

2/1(水)
後楽園ホール

バンタム級4回戦
○アンドリュー・エバネス(青木)
2R 1分 37秒 TKO
×二瓶 直樹(F赤羽)

1/30(月)
後楽園ホール

ライト級4回戦
デビュー戦
×見崎 康平(上滝)
1R 2分 46秒 TKO
デビュー戦
○後藤 祐介(F赤羽)

2016年の試合結果

12/5(月) 後楽園ホール

53.0kg契約8回戦
WBO世界Sフライ級12位
日本バンタム級9位
○村中 優(F赤羽)
判定2-0
77-75,77-76,76-76
日本Sフライ級13位
×久高 寛之(仲里)


Sライト級6回戦
○土屋 浄司(F赤羽)
1R 2分 30秒 TKO
×大久保 大騎(E&Jカシアス)

フライ級6回戦
○山中 章弘(F赤羽)
2R 2分 10秒 TKO
×阿部 義樹(元気)

Sフェザー級4回戦
×高木 秀明(F赤羽)
判定0-3
37-39,37-39,37-40
○齋藤 建夫(マナベ)

フェザー級4回戦
○大黒 福太(F赤羽)
3R 0分 42秒 TKO
デビュー戦
×小笠原 証(全日本P)

バンタム級4回戦
デビュー戦
○長岡 大樹(F赤羽)
判定3-0
40-36,40-36,40-36
デビュー戦
×佐達 崇(全日本P)

63.0kg契約4回戦
デビュー戦
○周 而立(F赤羽)
1R 2分 55秒 TKO
デビュー戦
×丸谷 雄亮(高崎)


11/13(日) 後楽園ホール
東日本新人王
フェザー級決勝5回戦
市役所職員ボクサー
○木村 吉光(白井・具志堅)
判定3-0
48-46,49-46,49-46
×新座 宏(F赤羽)


10/6(木) 後楽園ホール
ウェルター級8回戦
稲垣 孝(F赤羽)
2R 1分 48秒 TKO
×ヴィーラサック・ヒマーライジム(タイ)


Sフェザー級6回戦
×氏原 文男(フラッシュ赤羽)
判定1-2
56-57,57-56,55-58
永田 翔(アべ)

フライ級6回戦
△山中 章弘(フラッシュ赤羽)
3R 0分 36秒 負傷ドロー
△阿部 義樹(元気)

フェザー級4回戦
ジロリアン陸(フラッシュ赤羽)
1R 0分 56秒 TKO
×ザッパトウキョウ(P渡久地)


10/5(水) 後楽園ホール
東日本新人王
フェザー級準決勝4回戦
市役所職員ボクサー
新座 宏(フラッシュ赤羽)
判定3-0
39-37,40-37,40-37
×乾 諒介(花形)

7/29(金) 後楽園ホール
東日本新人王Sフェザー級4回戦
×高木 秀明(F赤羽)
判定0-3
37-39,37-39,36-40
○廣濱 慎太郎(伴流)

東日本新人王フェザー級4回戦
新座 宏(F赤羽)
安藤棄権 中止
安藤 和隆(L玉熊)

7/8(金) 後楽園ホール
バンタム級8回戦
WBO世界フライ級15位
日本バンタム級11位
○村中 優(フラッシュ赤羽)
判定3-0
78-74,78-74,79-74
×レノエル・パエル(比)

Sフェザー級6回戦
×氏原 文男(フラッシュ赤羽)
判定0-3
55-60,55-60,54-60
○岩原 慶(本多)

Sライト級6回戦
×土屋 浄司(フラッシュ赤羽)
2R 1分 39秒 TKO
○遠藤 健太郎(大橋)

Sバンタム級4回戦
×大黒 福太(フラッシュ赤羽)
3R 0分 57秒 TKO
デビュー戦
○井田 洋介(石川)


53.3kg契約4回戦
×二瓶 直樹(フラッシュ赤羽)
判定0-3
36-40,36-40,36-40
○屋根内 譲太(REBOOT)

6/17(金) 後楽園ホール
東日本新人王フェザー級4回戦
×坂井 祥吾(久米川木内)
判定0-3
37-39,37-39,36-39
○新座 宏(フラッシュ赤羽)

6/20(月) 後楽園ホール
65.0kg契約8回戦
○今野 裕介(角海老宝石)
判定3-0
80-73,80-72,80-72
×中山 聰歯(フラッシュ赤羽)

バンタム級8回戦
武田 航(角海老宝石)
5R 0分 45秒 TKO
×古谷 裕樹(フラッシュ赤羽)

4/26(火)後楽園ホール
フェザー級4回戦
○ジロリアン陸(F赤羽)
4R 1分 26秒 KO
×小川 皓平(日東)

4/15(金) 後楽園ホール
東日本新人王Sフェザー級4回戦
○高木 秀明(F赤羽)
判定3-0
39-37,39-37,40-36
×角田 知浩(協栄)


4/12(火) 後楽園ホール
OPBF・Sミドル級
タイトルマッチ12回戦
王者
IBF世界同級13位
×清田 祐三(F赤羽)
9R 1分 1秒 負傷判定0-3
85-87,84-88,85-86

OPBF同級3位
松本 晋太郎(ヨネクラ)

53.0kg契約10回戦
前日本フライ級王者
WBA#5,WBO#8,IBF#10
村中 優(F赤羽)
6R 1分 23秒 TKO
×石橋 俊(仲里)



Sフライ級6回戦
×横山 拓成(F赤羽)
6R 2分 52秒 TKO
中根 一斗(レイS)

Sライト級6回戦
土屋 浄司(F赤羽)
判定1-1ドロー
58-57,56-59,57-57

△片桐 康喜(草加有沢)


3月16日(水) 後楽園ホール
ウェルター級8回戦
元日本ライト級2位
×稲垣 孝(フラッシュ赤羽)
判定3-0
77-75,78-75,78-75

日本ウェルター級7位
○藤中 周作(金子)

3月8日(火) 後楽園ホール

Sフェザー6回戦
○永田 翔(アベ)
判定2-1
59-56,57-58,58-56
×氏原 文男(フラッシュ赤羽)





2015年の試合結果

12月11日(金) 後楽園ホール
OPBF・Sミドル級タイトルマッチ12回戦
○清田 祐三(フラッシュ赤羽)
5R 1分 44秒 TKO
×マイケル・スピード・シガーラキ(インドネシア)


133P契約6回戦
×氏原 文男(フラッシュ赤羽)
3R 1分 8秒 TKO
○正木 脩也(帝拳)

49.5kg契約6回戦
×山中 章弘(フラッシュ赤羽)
判定0-3
55-59,55-59,55-60
○戸高 達(L玉熊)

58.8kg契約4回戦
△高木 秀明(フラッシュ赤羽)
判定1-0ドロー
40-36,38-38,38-38
△坂口 翔平(協栄)

フェザー級4回戦
○新座 宏(フラッシュ赤羽)
2R 0分 59秒 TKO
×中沢 聖二(新日本カスガ)

11月3日(火) 後楽園ホール
東日本新人王決勝
Sライト級5回戦
×土屋 浄司(F赤羽)
1R 0分 28秒 KO
○河田 神二郎(宮田)

10月2日(金) 後楽園ホール
△稲垣 孝(F赤羽)
5R 2分 34秒 負傷判定1-0ドロー
48-47,48-48,48-48
日本ウェルター級6位
△坂本 大輔(角海老宝石)

Sフェザー級4回戦
△高木 秀明(F赤羽)
1R 1分 8秒 負傷ドロー
△菅原 大悟(小熊)

フェザー級4回戦
×森山 敏彦(F赤羽)
1R 0分 11秒 TKO
デビュー戦
○松本 和士(銚子)

フェザー級4回戦
デビュー戦
×大黒 福太(F赤羽)
3R 1分 57秒 TKO
デビュー戦
○安藤 和隆(L玉熊)


9月3日(木) 後楽園ホール
60.0kg契約8回戦
○氏原 文男(F赤羽)
判定3-0
38-37,38-37,39-37
×須賀原 直雄(REBOOT)

9月24日(木) 後楽園ホール
東日本新人王Sフライ級準決勝4回戦
○梶 颯(帝拳)
判定3-0
39-37,40-37,40-36
×横山 拓成(F赤羽)

東日本新人王Sライト級準決勝4回戦
×中島 祐樹(多寿満)
3R 2分 2秒 TKO
○土屋 浄司(F赤羽)

9月25日(金) 後楽園ホール
東日本新人王Lフライ級準決勝4回戦
○細谷 大希(角海老宝石)
判定3-0
38-37,39-36,39-36
×山中 章弘(F赤羽)


7/7(火) 後楽園ホール

OPBF・Sミドル級
タイトルマッチ12回戦
王者
○清田 祐三(F赤羽)
10R 0分 52秒 TKO
OPBF同級9位
×カジョーンサック・シットサイトーン(タイ)


ウェルター級8回戦
×中山 聰歯(F赤羽)
5R 2分 15秒 負傷判定1-2
49-47,47-49,47-48

○上野 雄大(渋谷三迫)


Sフェザー級4回戦
×新座 宏(F赤羽)
4R 0分 32秒 TKO
○松澤 拳(宮田)


東日本新人王
Sライト級4回戦
○土屋 浄司(F赤羽)
3R 1分 30秒 TKO
×ポン ポンタ(八王子中屋)


東日本新人王
Lフライ級4回戦
○山中 章弘(F赤羽)
1R 2分 38秒 TKO
×赤尾 文弥(セレス)


4/14(火) 後楽園ホール
東日本新人王
Sライト級4回戦
×橋口 芳邦(白井・具志堅)
3R 0分 39秒 TKO
○土屋 浄司(F赤羽)

4/8(水) 後楽園ホール
日本フライ級タイトルマッチ10回戦
○村中 優(F赤羽)
判定3-0
×林 徹磨(セレス)
 

ミニマム級4回戦
デビュー戦
×田村 輝(F赤羽)
判定0-3
デビュー戦
○武藤 準(マナベ)

東日本新人王
Sフェザー級4回戦
○高木 秀明(F赤羽)
判定3-0
×瀬下 鉄弥(ワタナベ)


2014年の試合結果

12/17(水) 後楽園ホール
141P契約8回戦
△上野 雄大(渋谷三迫)
判定1-1ドロー
77-76,76-77,77-77
△中山 聰歯(F赤羽)

12/9(火) 後楽園ホール
OPBF・Sミドル級タイトルマッチ12回戦
○王者・清田 祐三(F赤羽)
5R 1分 25秒 KO
×アブハイ・チャンド(フィジー)

Sライト級4回戦
△土屋 浄司(F赤羽)
1R 2分 40秒 負傷ドロー
△山口 拓也(W日立)

50.0kg契約4回戦
○山中 章弘(F赤羽)
4R 2分 50秒 TKO
×岸井 宗之(協栄山神)

11/30(日) 栃木市総合運動公園体育館
54.0kg契約8回戦
×古谷 裕樹(F赤羽)
判定0-2
品部 正秀(B水戸)

Sフェザー級4回戦
デビュー戦
×山河 敏彦(F赤羽)
1R 2分 2秒 TKO
デビュー戦
赤岩 俊(マナベ)

11/26(水) 後楽園ホール
フェザー級4回戦
デビュー戦
ロバート博(イマオカ)
4R 1分 12秒 TKO
デビュー戦
×ジロリアンりく(F赤羽)

10/4(土) 後楽園ホール
日本フライ級タイトルマッチ10回戦
王者
村中 優(F赤羽)
8R 2分 42秒 TKO
日本同級12位
×阪下 優友(角海老宝石)

 

ライト級8回戦
×稲垣 孝(F赤羽)
判定0-3
74-78,74-78,74-78
日本ライト級9位
塚田 祐介(鉄拳8)

Sフェザー級4回戦
氏原 文男(F赤羽)
2R 2分 39秒 KO
×廣濱 慎太郎(伴流)

Sライト級4回戦
×土屋 浄司(F赤羽)
判定0-3
37-39,37-39,39-40
中野 亮(川崎新田)

Lフライ級4回戦
山中 章弘(F赤羽)
判定3-0
39-37,40-36,40-36
×丹羽 祥平(L玉熊)

ライト級4回戦
デビュー戦
高木 秀明(F赤羽)
判定3-0
39-36,39-36,40-36
デビュー戦
×秋月 望夢(船橋D)

9/25(木) 後楽園ホール
東日本新人王
フライ級4回戦
×横山 拓成(F赤羽)
2R 2分 29秒 TKO
○山下 賢哉(古口)


7/11(金) 後楽園ホール
ノンタイトル10回戦
OPBF Sミドル級王者
○清田 祐三
4R 終了時 TKO
×ヒーロー・カティリ
※相手選手欠場のため、ノンタイトル戦に変更されました。

64.0kg契約8回戦
×萩崎 聰歯(F赤羽)
5R 1分 1秒 負傷判定0-3

小口 幸太(宮田)

Lフライ級4回戦
山中 章弘(F赤羽)
判定2-0
×三好 裕樹(白井・具志堅)

6/7(木) 後楽園ホール
東日本新人王フライ級4回戦
×松原 陵(帝拳)
判定0-3
36-37,36-37,36-37

○横山 拓成(F赤羽)

5/8(木) 後楽園ホール
東日本新人王スーパーフェザー級4回戦
○清水 海至(角海老宝石)
2R 0分 50秒 TKO
×氏原 文男(F赤羽)

4/10(金) 後楽園ホール
チャンピオンカーニバル
日本フライ級タイトルマッチ10回戦
○王者 村中優(フラッシュ赤羽)
10R TKO
×日本同級1位 黒田雅之(川崎新田)



8回戦
×日本ライト級11位 稲垣孝(フラッシュ赤羽)
1R TKO
○日本Sライト級7位シャルガム興一(三迫)

ライトフライ級4回戦
×山中章弘(フラッシュ赤羽)
判定0-3
○工藤優雅(マナベ)

フライ級4回戦
○横山拓成(フラッシュ赤羽)
判定3-0
×布谷 正志(宮田)

4/5(土) 神奈川・キャンプ座間 屋内体育館 
78.0kg契約8回戦
東洋太平洋スーパーミドル級王者
清田 祐三(フラッシュ赤羽)
5R TKO
元ラテン圏クルーザー級王者
ビクトル・マヌエル・パラシオス(メキシコ)

会場:後楽園ホール 開催日:2013年12月20日(金)
49.8kg契約 4R
市川 雅之(角海老宝石)
判定2-0
×
山中 章弘(フラッシュ赤羽)


スーパーフライ級 4R
×岡田 哲慎(ランド) デビュー戦
4R TKO
神山 匡史(フラッシュ赤羽) デビュー戦



会場:後楽園ホール 開催日:2013年12月10日(火)
東洋太平洋スーパーミドル級王座決定戦 12R
前東洋太平洋同級王者
東洋太平洋同級3位、日本同級1位
清田 祐三(フラッシュ赤羽)
4R TKO
×松本 晋太郎(ヨネクラ)
日本フライ級タイトルマッチ 10R
×王者・粉川 拓也(宮田)
判定1-2
WBA世界フライ級6位
村中 優(フラッシュ赤羽)

スーパーフェザー級 4R
○氏原 文男(フラッシュ赤羽)
1R TKO

×佐藤 陽亮(勝又)


会場:後楽園ホール 開催日:2013年11月26日(火)
56.2kg契約 4R
高星 光成(フラッシュ赤羽)
2R KO
×大島 圭五(輪島S)

スーパーバンタム級 4R
×鈴木 嘉彦(フラッシュ赤羽)
判定0-3
伊島 史紘(三迫)


会場:後楽園ホール 開催日:2013年11月11日(月)

62.5kg契約 8R
日本ライト級4位、OPBF同級8位
×稲垣 孝(フラッシュ赤羽)
判定0-2
○斉藤 正樹(10COUNT)

スーパーライト級 8R
×萩崎 聰歯(フラッシュ赤羽)
判定1-2
○合田 剛士(草加有沢)

フライ級 4R
○横山 拓成(フラッシュ赤羽)
3R TKO
×宮原 鰯(レイS)

フライ級 4R
○佐藤 大二郎(フラッシュ赤羽)
3R TKO
×高梨 直人(10COUNT)

スーパーライト級 4R
○土屋 浄司(フラッシュ赤羽) デビュー戦 
2R KO
×永嶋 翔平(横浜さくら) デビュー戦



会場:後楽園ホール 開催日:2013年7月19日(金)

ライト級 4R
○冨山 あきお (フラッシュ赤羽)
×若松 一幸 (SRS)

4R TKO


会場:後楽園ホール 開催日:2013年7月18日(木)
スーパーフライ級 4R
○横山 拓成 (フラッシュ赤羽)
×山崎 新記 (銚子)
1R KO

スーパーフライ級 6R
×石井 文哉 (フラッシュ赤羽)
○大平 真央 (マナベ)
5R TKO

63kg契約 8R
○萩崎 聰歯 (フラッシュ赤羽)
×小池 浩太 (ワタナベ)
5R 負傷判定

63kg契約 8R
○稲垣 孝 (フラッシュ赤羽/日本ライト級3位)
×橋爪 優司 (厚木ワタナベ)

4R KO


会場:ドイツザクセン州ドレスデン Energie Verbund Arena(バーバンドアリーナ)
開催日:2013年7月13日(土)

WBO世界スーパーミドル級タイトルマッチ 12R
×清田 祐三 (フラッシュ赤羽/WBO世界スーパーミドル級10位 WBC世界スーパーミドル級13位)
○ロバート・スティーグリッツ (ドイツ/WBO世界スーパーミドル級王者)

10R負傷判定

会場:後楽園ホール  開催日:2013年4月11日(木)
スーパーフェザー級 4R

×氏原 文男 (フラッシュ赤羽)
○塚本 鉄平 (横浜さくら)

4R判定

ライト級 4R

○冨山 あきお (フラッシュ赤羽)
×金城 優 (横浜光)

4RTKO


会場:両国国技館  開催日:2013年4月8日(月)
スーパーバンタム級 4R

○高野 豪 (フラッシュ赤羽)
×大原 健一 (RK蒲田)

4R判定


会場:後楽園ホール  開催日:2013年3月21日(木)
50.5kg契約 4R

○山中 章弘(フラッシュ赤羽)
×久野 喬 (スターロード)

4R判定

スーパーライト級 6R

×川村 恵二 (フラッシュ赤羽)
○鈴木 義行 (マナベ)

6R判定

スーパーフライ級 8R

○村中 優 (フラッシュ赤羽/WBA世界フライ級8位)
×阿知和 賢 (ワタナベ)

8R判定



会場:後楽園ホール  開催日:2013年1月30日(水)
スーパーフェザー級 4R

○氏原 文男 (フラッシュ赤羽)
×娑羅覇王 太郎 (ライオンズ)

1RKO



試合結果バックアップ

2012年
 
copyrightc2012 FLASH AKABANE BOXING GYM all rights reserved.